ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





Лучший винил года от Джека Уайта

Выпущенный в этом году винил «Lazaretto» стал не просто лучшим – он оказался звездным! В наше время сделать винил таким популярным настоящее искусство, и у Джека это получилось. После выпуска в начале лета этого года он уже разошелся более чем 75 тысячным тиражом по миру, став открытием этого года, и продажи не становятся менее активными.

Винил на пике популярности

По данным того самого Wall Street Journal, последний год для винила стал действительно триумфальным. Было продано более восьми миллионов дисков, а это ровно вполовину больше, чем за аналогичный период прошлого года, и в очередной раз подтверждает мнение, что винил возвращается на массовый рынок как носитель. Растет и доля виниловых записей в общем объеме приобретенных музыкальных носителей. Она впервые за много десятилетий достигла двух процентов, выбив себе место среди цифровых носителей, дисков и многих других типов записей. Еще не так давно считалось, что винил, как и кассеты, остался навсегда в прошлом, однако на деле он все еще способен продемонстрировать много интересных финтов. Сегодня винил – это формат для ценителей настоящей музыки и профессиональных музыкантов. Все больше групп и исполнителей выпускают свои альбомы только на виниле. Джек Уайт – один из них.

Лучшие винилы года

Он и оказался на первом месте в списке самых популярных пластинок – причем успех этот многие объясняют тем, что виниловая версия оказалась дополнена скрытым треком, а также имеет уникальное строение, что позволяет проигрывать ее на любой скорости, какой только хочется. За последние двадцать лет не было винила, что продавался бы активнее. И на CD альбом тоже заслужил признание, тираж его составил почти 140 тысяч копий.

Второй по популярности альбом выпустили те самые Arctic Monkeys. В этом году вышло их новое творение, с простым названием «АМ». Правда, оно не дотянуло и до полсотни. «Turn Blue» от чуть менее известных в нашей стране The Black Keys смог заслужить признание более чем тридцати тысяч меломанов. Лишь на 1 тысячу проданных копий отстает знаменитая Лана дель Рей. Ее современный вариант «Born To Die» чуть более популярен в других форматах.

Кстати, самый популярный винил года является также и самым быстрым – с момента, когда исполнитель вошел в студию и до того времени, когда он взял в руки готовую коробку с записью, прошло менее 4 часов.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru