ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





Необычная музыка: пластинка из лепешки

Виниловые пластинки дают нам прекрасную музыку – живую и настоящую, в отличие от обычного цифрового носителя. Но популярные пластинки не только из-за этого. Немалую роль тут играет структура пластинки. Она хрупкая, редкая, создается тяжело – поэтому некоторые ценители тоже особенно уважают пластинки. И это же заставляет задуматься – а если мы смогли записать музыку на винил, на что еще мы можем ее записать? Rhapsody Records дала ответ и представила нам первую в мире пластинку из хлеба!

После YouTube

Сотрудники студии просто увидели видео в сети, и загорелись. На записи была показана шуточная подстановка, в которой тортилья исполняла роль пластинки, и играла как знаменитая мексиканская мелодия, невероятно популярная в США. Экспериментаторы решили проверить, а можно ли сделать это в реальности. Сначала они стали проверять а можно ли нанести дорожки на поверхность – оказалось, что это сделать в принципе можно. После длительной прогулки по магазинам они нашли и совершенную будущую необычную пластинку для записи музыки. Она оказалась сырой – поверхность более гладкая, а как знает любой меломан, песни лучше записывать на более гладкий винил, наличие неровностей на поверхности может повредить записи.

Нанесение музыки

После завершения подбора специалисты подготовили в редакторе файл. Это была необычная музыка – задорная мексиканская мелодия, способная отразить настоящий характер эксперимента. Продолжительность трека была минимальной, чтобы его можно было записать. Была выбрана скорость в 78 RPM. Амплитуда и расстояние были рассчитаны исходя из обычной нарезки пластинок с поправкой на необычный носитель. Лишь после программной проработки взяли лазерный аппарат и нанесли на поверхность уже приготовленные дорожки. Наверное, это было самое необычное, что когда-то делали с кукурузным тестом.

Музыка с лепешки

Только после этого меломаны постарались прослушать что получилось. Конечно, до звука пластинок ей очень далеко – много шумов, звук тихий, но даже тут отчетлива мелодия. Это победа – мастера доказали, что они способны превратить в носитель музыки что угодно, даже обычнейшую тортилью, что чаще всего считается простой уличной едой.

И видео, что вдохновило исследователей и экспериментаторов, и видео результата их трудов можно найти в сети.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru