ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





30.07.2012 | Винил в моде от Гернрайха

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Сегодня в одежде используется множество материалов. Но даже сегодня использовать винил для создания одежды считается оригинальным и даже инновационным. А ведь это не так – на модных показах этот материал появился еще в шестидесятых годах. И привел его туда один из самых крупных дизайнеров того времени, авангардист и экспериментатор Гернрайх.

Кстати, ему мы обязаны не только созданием одежды из столь интересного материала. Он придумал и стринги, которые тогда были просто потрясающе вызывающими, и милитари, и даже стиль, который считается сегодня одним из самых популярных – унисекс. И он же начал использовать в одежде элементы не только традиционных материалов, но и современных.

Первые его достижения касались в основном изменения общественного порядка, то есть использования более открытых купальников, например, топлесс, или унисекса. Но когда открытостью он уже достаточно потряс общество, взгляд его упал на одни из самых новых, и самых оригинальных материалов того времени. Это был винил и это была пластмасса. Именно их дизайнер и решил использовать.

Первым творением, что было даже немного авангардным, стало черное платье, в котором вообще не было ни ткани, ни кожи. Оно было целиком и полностью создано из винила, и именно эта деталь коллекции изменила представление о моде и материалах для нее. Она положила начало эпохе моды, в которой у дизайнеров были развязаны руки. И именно это дало возможность для современных авангардистов освободить свое сознание от стереотипов и ограничений.

Сегодня использование винила в моде – это уже норма. Платье из этого материала можно найти как на подиуме, так и в обычном магазине. Первое платье было черным, и похожие на него до сих пор пользуются популярностью. Но уже используется винил различных расцветок, а по сложности кроя платья не отстают от своих тканевых «собратьев».

К сожалению, не смотря на то, что первое подобное творение было выпущено еще в шестьдесят шестом, сегодня обществ еще настороженно принимает винил как материал для одежды. И до сих пор он является символом непонятно и футуристичного, загадочного и привлекательного. Хотя, скорее всего, недалек тот день, когда одежда из винила будет обычным делом.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru