ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





28.02.2013 | Винил музея рок-клуба

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Ленградский рок-клуб – явление во многом уникальное, в котором появился рок России в том виде, в котором он покорил сотни тысяч поклонниковпо всей стране. И сегодня уже есть небольшой музей этого клуба, для которого все еще собирают экспонаты. Здесь будут рады принять виниловые пластинки как сами музыкантов, так и те, что передают атмосферу того времени, в которое они жили. Примут сюда и любые экспонаты того времени.

Уже сегодня, в небольшом зале на Пушкинской представлены многочисленные виниловые записи и более новые магнитные пленки. Есть тут и фотографии, и афиши, и много других экспонатов, отображающих атмосферу классического рока. Вещи, которые можно тут найти относятся в основном к восьмидесятым и к началу восьмидесятых в частности. Представлены они не просто поклонниками, а и самими музыкантами. По большей части тут можно найти уникальные вещи, которые ныне существуют в единственном экземпляре. К примеру, знаменитый Бутусов передал музею свою гитару, а потом и все инструменты своей самой известной группы. Некоторые экспонаты связаны не столько с русским роком, сколько с зарубежным, который в то время слушали сами наши исполнители.

По словам представителей клуба, экспозиция не будет постоянной. Она будет постепенно меняться и постоянно развиваться. Специально для этого там была представлена книга, которая сама по себе является интересной – в ней можно записать, что именно из коллекции того времени есть у вас, и на каких условиях вы готовы предоставить это для представления в экспозиции. Особенно будут цениться винилы и собственные вещи многочисленных музыкантов, и естественно, больше всего внимания будет уделено уникальным вещам.

Отмечается, что экспозиция будет живой во многих смыслах. И не только в плане постоянного развития. Практически каждую неделю тут будут не только представлять винилы, но и крутить их. Планируется проведение музыкальных и творческих вечером всевозможных форматов. Не исключено и то, что тут можно будет встретиться с людьми, которые сами по себе могут стать экспонатами музея. Это и Бутусов, о котором мы уже говорили, и Гребенщиков, и Шевчук, и многие, многие другие. Вход в этот музей совершенно бесплатный, потому что его создавали просто для того, чтобы сохранить для потомков дух той эпохи.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru