ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





22.12.2011 | Финляндия: ренессанс винила

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Во многих странах сегодня винил во второй раз начинает свое победоносное шествие. В Великобритании уже многочисленные исследования указывают на то, что большинство ценителей музыки предпочитают именно винил. Теперь такое возрождение отмечено и одной из северных европейских стран – в Финляндии.

Причем это возрождение идет просто потрясающе масштабными темпами. Если сравнить то, как продается винил в этом году с тем, как шли продажи в прошлом, то разница будет просто потрясающа. Например, только за первые десять месяцев этого года, с января по октябрь, объем продаж вырос почти на три четверти по сравнению еще с прошлым годом. В чем же причина такого поведения современных любителей музыки?

По сообщениям местных музыкальных производителей, основная причина, конечно же, в развитии современных музыкальных технологий. После винила в моду вошли компакт-диски. Однако еще с того момента, как в мире появился формат музыки, который позволяет передавать ее в цифровом виде через всемирную сеть, объемы продаж физических записей на дисках стали падать. По качеству они почти не отличаются от того, что можно приобрести, не выходя из дому. Поэтому объемы продаж падают, переходя в цифровой сегмент. А виниловые пластинки – это совершенно уникальный формат, который передает и душу, и оттенки, который делает музыку живой. Благодаря этому он пользовался, и будет пользоваться популярностью. Когда заканчивается мода, люди возвращаются к тому, что на самом деле является качественным. Поэтому сегодня все больше и больше поклонников музыки предпочитают из физических форматов винил.

Однако этот ренессанс пусть и идет сравнительно огромными темпами, но еще только начинается. Поэтому и во всем мире, и даже в тех странах, в которых пластинки снова пользуются успехом, CD-диски все еще являются самым популярным из всех форматов. Правда вполне возможно, что в ближайшее время это изменится.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru