ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





21.04.2013 | Пластинка от The Beatles за 300 тысяч

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Альбомы легендарной команды считались всегда самыми дорогими винилами в мире. И вот теперь они в очередной раз подтверждают это звание – с аукционе ушла очередная пластинка от гениальных музыкантов. И стоимость ее за время торгов подскочила примерно в десять раз!

По информации от представителей бизнес-кругов города Далласа, пластинка отличалась прекрасной сохранностью и была выпущена в шестьдесят седьмом году. Сама по себе она не уникальна. Но на виниле есть автографы сразу всех представителей легендарной четверки. Это делает его не просто интересным, а потрясающе интересным экспонатом для любого битломана. Однако даже это никак не может пояснить, почему стоимость была такой высокой. Ведь это не первая и не единственная пластинка легендарных музыкантов, которая сохранила их автографы и может быть продана. Но ранее ни одна не достигала такого уровня. Кто именно купил и кто вообще продавал эту пластинку, пока что никто не говорит.

Стоит напомнить, что совсем недавно за 115 тысяч, что намного меньше чем стоимость этой пластинки, была продана еще одна. Тем не менее, она считалась намного более интересной и даже уникальной, потому что эта пластинка была подарена музыкантами самой сестре легендарного Харрисона и на конверте от винила они самостоятельно написали свои пожелания девушке. Именно она и выставила свой подарок потом на аукцион. Стоимость пластинки была сравнительно высока, в том числе и потому, что это был первый альбом легендарной четверки в идеальном состоянии – то есть вещь достаточно редкая. Начальная стоимость составляла около двадцати пяти тысяч но потом она стала намного больше.

Ну и тут просто необходимо отметить, что еще в прошлом году также с аукциона была продана пластинка, на которой точно так же были запечатлены автографы великой четверки. Она была продана на родине музыкантов и стоимость пластинки составила чуть менее пятнадцати тысяч долларов. Почему именно эта и именно сегодня стала такой дорогой, мы сказать не можем.

Не известно ни кто ее купил, ни кто ее вообще продавал – то есть фактически о пластинке не известно почти ничего. Кроме одной особенности – две последних пластинки продавались через сеть, то есть принять участие в торгах мог кто угодно. Может быть, это и стало причиной такой разницы в цене.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru