ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





19.11.2011 | 2011 - год возрождения винила?

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

В прошлом столетии было время, когда именно такие музыкальные носители были самыми популярными в мире. Тогда было выпущено больше всего дисков, которые сейчас считаются самыми популярными и самыми дорогими в мире. Но потом, когда были изобретены и кассеты, а потом и CD-диски, они стали понемногу отходить в прошлое. Пришла пора, когда казалось, что эта культура отмирает, во многих домах хранились старые записи, которые, казалось бы, уже никому не будут никогда нужны. Но винил возвращается – и это уже не подвергается сомнению.

Еще пару лет назад по миру прокатилась волна сообщений, что начнется снова массовый выпуск музыки именно на таких носителях. Ранее она была доступна только для мастеров ди-джеев, и поэтому ее было очень трудно приобрести любому из обычных людей, да и стоимость была намного больше. Но потом производители все же разглядели, что люди хотят слушать именно такую музыку, живую и с душой. Поэтому начали производить такие пластинки. Но тогда это все же была привилегия избранных. Все изменилось совсем недавно.

И появлением в массовом доступе цифровых альбомов, все говорили, что пластинки окончательно уйдут в прошлое. Но оказалось, что в прошлое уходят CD – ведь они похожи на альбомы в цифровом формате. А вот винил – это нечто особенное, и от засилья музыки без души люди стали любить его еще сильней. Но поняли они это в основном только в этом году. Если в прошлом продажи такого носителя были еще не особо высоки, то в этом все словно понеслось, как снежный ком. Только в Британии продажи записей на таких носителях выросли почти вполовину. В свет вышли многочисленные современные альбомы, которые были записаны и в этом формате, а иногда и только в этом формате.

Конечно, пока современным показателям продаж подобных записей еще нельзя конкурировать с серединой семидесятых, когда их было почти сто миллионов, но прогресс явно налицо. Правда, это до сих пор формат не для молодежи, которая ценит ритм и количество, а не качество, а для ценителей.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru