ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





14.06.2013 | Виниловая пластинка празднует день рождения

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

18 июня на свет появился потрясающе интересный формат записи звука, который смог сохраниться намного дольше всех остальных. Когда пластинки появились на свет, более полувека назад, они были совсем иными и были творениями для избранных. Сегодня уже отжили свой век даже более молодые форматы, а этот все еще живет, и теперь, как и ранее он является форматом для избранных.

История пластинки насчитывает шестьдесят пять лет на сегодняшний день, и это больше чем у любого другого формата музыкальных записей, что используются сегодня. Старее разве что ноты. В свое время, когда только изобретались первые проигрыватели, для них использовали цилиндры, в любом случае они были алюминиевыми. Потом они стали плоскими, хоть и сохранили ту особенность, то есть они были созданы из алюминия. Звучание их было отлично от записи, и качество было так себе. Многочисленные исследователи и изобретатели обращали внимание на то, какой более простой и дешевый материал можно использовать для проведения записи. Прорыв был сделан после Второй мировой войны. В то время музыка была очень популярной. А нормального формата записей так и не было. До восемнадцатого июня. Тогда фирма "Columbia" продемонстрировала возможности своих изобретателей, и презентовала новую систему записи. Она была предназначена для проигрывания на патефоне. В Нью-Йорке на свет появился формат пластинок. Причем они были представлены сразу в двух размерах – на десять и на двенадцать дюймов. При этом проигрывали они музыку со скоростью в тридцать три оборота в минуту.

Винил сегодня остается музыкой для избранных. Все больше поклонников настоящего, живого звучания обращают внимание именно на этот формат. И все больше талантливых исполнителей выбирают для себя именно этот формат записи. Не только поклонники винила с детства, но и молодые люди предпочитают слушать теплое звучание такого формата. В современном цифровом мире винил возрождается – и к его 65-летию можно точно сказать, что формат постепенно возрождается. Он начинает занимать прекрасную нишу музыки недешевой причем предназначенной именно для фанатов чистого, настоящего звука.

Винил это не просто носитель звука. Это то, на чем отражается авторское восприятие музыки, это тонкости имен и судеб, это живая музыка в мире цифровых технологий.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru