ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





13.04.2012 | Эволюция винила наглядно в Одессе

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Недавно в одном из самых знаменитых городов Украины был открыт уникальный музей. Он представляет вниманию публики постоянную экспозицию, которая рассказывает о эволюции возможность звукозаписи в современном обществе.

Открытие произошло двадцать седьмого марта. Музей занимает несколько комнат в старинном доме, который расположен на улице Жуковского, и носит «пугающий» номер 13. Это первое подобное заведение в стране, и поэтому оно привлекает особенно много внимания. Немало места в музее занимают именно виниловые пластинки, как один из самых лучших носителей для записи звука и музыки. Кроме того, именно этот носитель пользовался популярностью дольше, чем все остальные и до сих пор используется.

Здесь представлены самые интересные модели записывающей аппаратуры и носителей. Это и исторические раритеты, которых сегодня почти не осталось, и современные аппараты, которые стоят огромным денег.

Здесь можно увидеть то, как вообще проходила эволюция звукозаписи. Начинается представленная экспозиция такими моделями, как граммофоны и граммофонные диски. Но не они самые интересные. Необычны довоенные модели проигрывателей виниловых дисков, которые могут поместиться в кармане, а заводятся просто ключом. При этом они используют именно виниловые пластинки. Их здесь много, но интереснее всех их другие модели винила, не такие известные как диски. Это виниловые ленты, на которых можно найти самые интересные записи, а также и уникальные звуковые письма. Что интересно, здесь их можно даже послушать – и это не будет запрещено, скорее будет поощряться. Прослушать можно и записи на проволоке, как бы странно это не звучало. Коллекция виниловых пластинок также огромна, и даже самые раритетные экземпляры можно прослушать на аппаратуре, которая была создана тогда же, когда и сами записи.

При желании после посещения музея можно приобрести и уникальный сувенир, который будет изготовлен специально для него мастерами из студии звукозаписи.

Планируется, что это будет не только музеем, но и небольшим клубом, в котором смогут собираться поклонники музыки, как старинной, так и современной.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru