ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Поклонники качественной музыки в королевстве все чаще проявляют интерес к музыкальным записям на виниловом носителе. Сегодня рекордное количество пластинок продается и в Европе и в Америке. А в Великобритании наблюдается и рекордный рост продаж пластинок винила. Такую информацию сообщили в Дейли Телеграф.

В этом году и альбомы, и «лонгплеи» продаются активнее всего. Сегодня продажи составляют более полумиллиона, что как минимум в пару раз больше, чем за то же время прошлого года. Кроме этого, по данным от производителей фонограмм, винил будет становиться популярным и далее! Дело в том, что после приобретения винила было решено провести опрос покупателей. Новые поклонники винила, девять из десяти, отметили, что в будущем будут покупать только такие записи. Винил и правда радует красотой записи – вместо бездушной цифровой музыки они услышали великолепный живой звук.

Данные продемонстрировали стабильный рост популярности. Из года в год такие записи становятся популярнее не менее чем в два раза! На сегодняшний день эти альбомы продаются в большом масштабе, хоть и составляют только 0.8 процентов от всех тех записей, продаваемых в мире. Количество проданных аудиозаписей совсем невелико, но еще пять лет назад такой показатель составлял не более одной десятой процента!

Специалисты по продажам отмечают, что начинается новая мода! Винил снова на пике популярности. И приобретение виниловой записи – уже не просто любовь к ретро-стилю, это постоянный выбор поклонников действительно качественной музыки.

В Великобритании сегодня продается не менее 15 тысяч записей на виниле. В случае, если подобная тенденция сохранится, то уже до конца года продажи составят никак не менее 700 тысяч! Это рекорд – такого показателя не достигали уже с начала XXI века! Тогда винил считался отмирающим жанром, и многие полагали, что скоро он исчезнет. Но сначала его сохраняли ди-джеи, а потом к винилу присмотрелись ценители качественной музыки.

Рекорд был создан не только качеством звучания винила. Внимание к пластинкам привлекли знаменитые коллективы - Arctic Monkeys, работающие с винилом в Англии. Или те же Daft Punk, поднимающие винил с колен во Франции. И конечно приложил руку к его популярности Дэвид Боуи.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru