ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





08.07.2012 | Редкая пластинка The White Stripes продана

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Сегодня не так уж многие группы становятся легендарными. Но, тем не менее, у The White Stripes это получилось. И недавно именно пластинка этой легендарной группы, которая считается уникальной в своей дискографии, была продана с аукциона. Стоимость ее никак нельзя назвать маленькой.

Торги состоялись несколько дней назад, и стоимость уникальной пластинки в результате этих самых торгов достигла более чем двенадцати тысяч долларов. Приобрел ее коллекционер, который предпочел остаться неизвестным.

Запись, что ушла с молотка, считается уникальной в творчестве дуэта. Дело в том, что была выпущена всего лишь тысяча таких пластинок. Пятнадцать из них отличались тем, что имели еще и собственные номера. Именно один из таких экземпляров и ушел с молотка на недавнем аукционе.

Дизайн самой обложки пластинки считается точно так же интересным. Его создал не только владелец студии звукозаписи Italy Records, но и солист группы, что записывала сингл на пластинку. Выпущено это творение было еще в конце прошлого века – в девяносто восьмом году, если быть точнее. При этом через три года сингл был переиздан, но уникальности первых творений это никак не лишило – потому что переиздание было выполнено на черном виниле, а первое издание использовало белый. Причем второе издание было выпущено точно так же в количестве всего лишь тысячи экземпляров.

Сингл содержит две композиции, одна из которых особенно популярна. Сегодня оба типа пластинок считаются редкими, и продаются с различных аукционов, в том числе и на знаменитом eBay. Стоимость пластинок не мала, но она и примерно не достигает стоимости того экземпляра, который был представлен на аукционе. В первую очередь по той причине, что таких пластинок в мире всего лишь пятнадцать, и соответственно они достаточно дороги. Продажа любой из них – уже событие.

Кстати, группа The White Stripes стала одной из немногих культовых в последнее время. Она состояла из двух человек, барабанщицы и вокалиста, и выпустила несколько синглов, что считаются культовыми. Год назад группа распалась, от чего их фанаты стали больше ценить наследие прошлого.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru