ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





08.05.2013 | Записываем пластинки дома

14.02.2014 | «Мелодия» снова выпускает винил
10.10.2013 | В Великобритании винил популярен как никогда!
15.09.2013 | Виниловые пластинки «Пилота» - на концертах
27.08.2013 | Обложки раритетного винила в музее

Архив новостей >>

Американка совсем недавно записала видео, на котором продемонстрирована технология записи пластинок. Она записывает дома не виниловые пластинки, а уже и деревянные, чтобы люди могли нормально записывать пластинки просто так дома, не имея особенно ничего.

Программист и изобретатель по имени Аманда уже давно является знаменитостью. Достаточно молодая девушка, которой нет еще и двадцати пяти, теперь создала совсем новый тип записи музыки с помощью лазерных технологий она создала полноценные деревянные пластинки, которые можно читать. На таких носителях было даже записано нормальное качество многочисленных песен ее любимых групп.

Первоначально девушка использовала для печати такого произведения трехмерный принтер. Но ее изначальная идея заключалась совсем в другом. Она стремилась к тому, чтобы можно было делать такие носители даже тем людям, которые не обладают возможностями для приобретения подобного устройства. Поэтому девушка придумала способ, как сделать такие носители звука просто руками. Достаточно было использовать резак и носитель – бумагу, акрил, или дерево или любые другие материалы.

На дереве борозды тоже выходят примерно так же как и на виниле. Тут они получаются не менее чем в два раза шире. Поэтому на одной стороне можно поместить примерно три минуты записи, и звук получается слегка искаженным. Но зато он особенно похож на стильный современный noise. По словам девушки, все намного проще. Если у вас просто нет лазерного резака, который использовала она, то можно использовать типичный CNC фрезерный станок. Или даже просто резак для бумаги. Однако лишь при условии, что вы будете использовать бумагу для того, чтобы создать для себя необычный музыкальный носитель.

Первое, что было записано на этом носителе - Radiohead, а также не менее популярные сегодня группы Joy Division и Velvet Underground, любимые непосредственно изобретательницей. В сети на видео есть полноценные технические инструкции. Выложены они были для того, чтобы каждый желающий имел возможность у себя в доме сделать такие же пластинки, с записями тех музыкантов, которые им лично нравятся.

Виниловые пластинки пока можно делать дома только на трехмерном принтере, но кто знает – вполне возможно и их потом делать будет очень просто в домашних условиях.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru