ГлавнаяОбратная связь

Продажа виниловых пластинок.
Пластинки разных музыкальных
стилей и направлений.
От всеми известных
о неповторимых андеграунд
исполнителей.
Можно и по почте.
г. Москва
тел.: +7 (925) 057 05 17
e-mail: info@vinilla.ru

Каталог виниловых пластинок





Хит-парад виниловых пластинок Англии возобновлен

В Великобритании снова вернулись в силу виниловые пластинки – на волне роста популярности необычного на сегодня носителя снова решили составлять рейтинги чартов для винила. Начало – уже на этой неделе!

Чарты и топы

Решение снова обращать внимание на популярность винила было принято Official Chart. Это не просто британская компания – а огромная корпорация, что отвечает за все чарты в стране, без исключения, и только она обладает достаточным количеством данных, чтобы авторитетно проводить подсчеты. С их подачи и уже начиная с середины апреля планируется каждую неделю радовать фанатов винила самыми популярными пластинками. Причем выпускать будут список из сорока самых популярных, без разделения на альбомы и синглы. Главное, что будет отделять их от остальных – возможность насладиться записью на виниле.

Винил и Британия

Великобритания давно любит винил, и даже в то время, когда популярность пришла к цифровой музыке, тут выпускались пластинки, пусть и всего лишь в соотношении 0,1 процента от всего музыкального рынка. Сейчас маятник качнулся в обратную сторону, и вместо очарования новизны цифровой музыки британцы вернулись к любимому, проверенному и более качественному винилу. А если учесть, что сегодня слушать музыку любят уже все, и продаж в десятки и сотни раз больше, чем во время популярности виниловых пластинок, то можно понять – в общем винила продается даже больше, чем раньше. Хотя пластинки все еще составляют сравнительно небольшой процент от общего музыкального рынка, продажи соотносимы со временем головокружительной мировой популярности брит-попа. И они продолжают расти! Скоро винил будет продаваться в объемах, что и не снились семидесятым. Вводить в такое время виниловые чарты – вполне адекватное решение, а возможно это стоило сделать еще раньше.

Винил сегодня набирает популярность во всем мире после длительного перерыва, и является единственным форматом, что существует так долго, и еще не покинул сцену. Наверное, люди чувствуют даже не понимая, что именно в этой музыке есть душа.


2009-2014 (с) По вопросам размещения реклам обращаться reklama@vinilla.ru, при размещении материалов сайта обязательна активная ссылка на vinilla.ru